47²-3²------------------------- 27²+2*27*13+13²Решите рациональным способом и найдите значение

выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
1) 47^2 - 3^2 = ( 47 - 3)*( 47 + 3 ) = 44 * 50 = 2200
2) 27^2 + 2*27*13 + 13^2 = ( 27 + 13)^2 = 40^2 = 1600
------------------------------------------
3) 2200 : 1600 = 22 : 16 = 1,375 (   ответ )