Разложите на множители: 36-x^2-(2-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
36-x^2-4+4x-x^2=-2x^2+4x+32
-2x^2+4x+32=0 |:(-2)
x^2-2x-16=0;
d=4+64=68
x1=2+sqrt(68)/2
x2=2-sqrt(68)/2
(x-2+sqrt(68)/2)(x+2-sqrt(68)/2)