Решите уравнение 3+11x=20.5+16x


Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.
3 + 11x = 20,5 + 16x
11x - 16x = - 3 + 20,5
- 5x = 17,5
5x =- 17,5
x = - 17,5 ÷ 5
x = - 3,5
Отвечает Kun Mirage.
11х-16х=20,5-3
-5х=17,5
х=3,5