упростите выражение (7y+3x)+(8y-5x)-10y+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

(7y+3x)+(8y-5x)-10y+2x=7y+3x+8y-5x-10y+2x=5у

Отвечает Кобызев Паша.

(7у+3х)+(8у-5х)-10у+2х=7у+3х+8у-5х-10у+2х=5у