Помогите решить квадратные уравнения типа1) 4x^2+3pix-pi^22) 3x^2-4pix+pi^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Денис.
1):
4x^2+3pix-pi^2=0
4x^2+4pix-pix-pi^2=0
4x(x+pi)-pi(x+pi)=0
(4x-pi)(x+pi)=0
4x = pi, x = pi/4
x+pi=0, x = -pi

Ответ: -pi, pi/4.

2):
3x^2-4pix+pi^2
= 0
3x^2-3pix-pix+pi^2 = 0
3x(x-pi)-pi(x-pi) = 0
(3x-pi)(x-pi) = 0
x = pi/3, x = pi

Ответ: pi/3, pi.