Найдите значение выражения: 3*7/5/(2/11+2*4/19)


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

=21/5/(2/11+8/19)=21/5/(2×19+8×11/11×9)=21/5/(38+88/209)=21/5/(126/209)=21/5×209/126=21/5×209/21×6=1/5×209/6=1×209/5×6=209/30=6×29/30