Ребят помогите 1,2 задания, срочно :(



Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.
1) x+2-6(x-6)=6(6-x)+6 \\ x+2-6x+36=36-6x+6 \\ x+2=6 \\ x=4

2) y(7y+4x)+(2x-y)^2=7y^2+4xy+4x^2-4xy+y^2=4x^2+8y^2= \\ =4*( \sqrt{2} )^2+8*( \sqrt{3} )^2=4*2+8*3=8+24=32