Плиз по быстрее Напишите уравнение прямой, проходящей через точки А(1;3) и В(-2;- 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

  3=к+в       I*2
-3=-2к+в

 2к+2в=6
-2к+в=-3
сложим
3в=3       в=1
к=3-в  (из 1-го ур-я)
к=2
у=2х+1