В двух бочках 725 л бензина. когда из первой бочки взяли 1/3, а из второй бочки 2/7 бензина, то в

обеих бочках бензина стало поровну. сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетов Аскар.

X+y=725     x=725-y
2/3x=5/7y   2/3*(725-y)=5/7y  
                  1450/3-2/3y=5/7y  
                   10150-14y=15y
                   15y+14y=10150
                    29y=10150
                    y=10150:29
                    y=350л во второй бочке
                    725-350=375л в первой бочке