Расстояние от посёлка до станции пешеход прошел за 2,5 ч,а велосипедист проехал за 50 минут. Какова

скорость пешехода,если скорость велосипедиста 10,8 км/ч? Составить пропорцию

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.
Расстояние s=vt
50мин=0.8ч
s=10,8*0.8=8,6км

скорость v=s/t
v=8,6:2,5=3,4км/ч

ответ: 3,4 км/час скорость пешехода