1) Найдите угол наклона к оси Ох качательной к графику функции в точку с абциссой 2)Для функции

найдите первообразную, график которой проходит через точку M(4;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

1)tg\alpha=f'(x_{0})\\ y'=\sqrt{3}*x\\ f'(x_{0})=\sqrt{3}*1=\sqrt{3}\\ tg\alpha=\sqrt{3}\\ \alpha=\frac{\pi}{3}=60^\circ

2)f(x)=\frac{1}{x-3}; M(4;-2)\\ F(x)=ln|x-3|+C\\ -2=ln|4-3|+C\\ -2=ln1+C\\ C=-2\\ F(x)=ln|x-3|-2