Первое число 80,второе число равно 45% от первого числа,а третье число равно 66% от разности

первого и второго числа.Вычислите сумму этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.
Найдем 2-е число
80 - 100%
х - 45%

х=80×45:100
х=36

Теперь найдем разность 1 и 2
80-36=44

Найдем 3-е число
44 - 100%
х - 66%

х=44×66÷100
х=29,04

Найдем сумму чисел
80+36+29,04=145,04