ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮ !!! Распишите пожалуйста) По алгоритму y= 1/x - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.

y=(x-4)^{-1}
По производной степенной функции, получаем:
y'=-(x-4)^{-2}=-\frac{1}{(x-4)^2}