Помогите решить! cos2x=1-cos(п/2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

cos2x=1-cos(п/2-х) =>
cos2x=1-sin(х) //////1-cos2x=2 sin ^2( x) подставим 
2 sin ^2( x)-sin(х)=0
sin(х)=0 или 2 sin ( x)-1=0=> sin ( x)=1/2
x=pi*n или x = pi/6+ 2pi*n
                 x= 5pi/6+ 2pi*n