2^3x+2^3x-1+2^3x-2+2^3x-3=120


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.
...
 2^{3x-3}( 2^{3}+ 2^{2}+ 2^{1}+1)=120
 2^{3x-3}*15=120
 2^{3x-3}=8
 2^{3x-3}= 2^{3}
3x-3= 3
3x= 6
x=2
Ответ: 2.