железный шарик подвесили к динамометру который показал 5,6 н сколько примерно атомов содержи

шари?молярная масса железа 0,056 кг/моль. Принять g=10м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.
P.S. Благодарность и лучший ответ не помешает.

F=mg;\\m= \frac{F}{g}\\ N=nN_a= \frac{m}{M}N_a  = \frac{FN_a}{Mg}=  \frac{5.6*6*10^{23}}{0.056*10}= 6*10^{24}
Ответ: 6*10^{24}