На автобазе отремонтировали 72% всех машин. После этого осталось отремонтировать ещё 42 машины.

Сколько всего машин на автобазе? В ответ запишите число без наименований.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

42 машины - это 100-72 = 28%
1% = 42/28=1.5
100% = 1.5*100 = 150 машин
ОТВЕТ: 150