разложите на множители квадратный трёхчлен x2-4x-96 5x2+2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.

x^2- 4x-96 = 0

x=  2+- √4+96

x= 2+-10

x= -8

x= 12

x^2- 4x-96= (x-12) (x+ 8)

 

 

5x2+2x-3 = 0

 

          1+- √1+15     

x= ---------------------------

                5

 

         1+- 4     

x= ----------------

             5

x= 1

x= -3/ 5

5x2+2x-3 = 5 (х-1) (х+ 3/5) = (х-1) (5х+3)