используя формулы сокращенного умножения для (а-в)2 степени и (а=в)2 степенивычислите :89

2-степени2используя формулу (а+в)*(а-в)=а2 степени-в2 степени вычислите 92 *88

Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Илья.

1)(90-1)в квадрате=90в квадрате -2 умножить на 90+1 в квадрате=

=8100-180+1=7921

 

2) 92*88=(90+2)(90-2)=90в квадрате минус 2в квадрате=8100-4=7096