Решите уравнение x/5=x/2-x/3-4


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
X/5 = x/2-x/3-46x/30 =15x/30 - 10x/30 - 4
6x/30 = 5x/30 - 4
6x/30 - 5x/30 = -4
x/30 = -4
x = -120