Замени d одночленом так, чтобы получился квадрат бинома 36z2−5z+d


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Кристина.

36z^2-5z+d=(6z)^2- \frac{2*6z*5}{12} +d=(6z)^2-2*6z* ( \frac{5}{12} )+25/144=(6z- \frac{5}{12} )^2

d= \frac{25}{144}