Решите систему уравнений x^2-3y=9 x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
 \left \{ {{ x^{2} -3y=9} \atop {y=x-3}} \right. 


 \left \{ {{ x^{2} -3(x-3)=9} \atop {y=x-3}} \right. 

 \left \{ {{ x^{2} -3x+9=9} \atop {y=x-3}} \right. 

 \left \{ {{ x^{2} -3x=0} \atop {y=x-3}} \right. 



x^2-3x = 0 Один из корней равен 0, X1=0. Поделив обе части уравнения на x, X2=3

Y1=0-3
Y1=-3

Y2=3-3
Y2=0