Разложите на множители 1-25x²


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Поля.
1-25x^2=(1-5x)(1+5x)
по формуле сокращенного умножения:
a^2-b^2=(a-b)(a+b)
Отвечает Алтунин Кирилл.
25x^2=1
x^2=1/25
x=+-1/5
(x-1/5)(x+1/5)