Сформулируйте теорему виета. Чему равны произведения и сумма корней уровнения x^2-27x+180=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Х² + px + q = 0      

x1 * x2 = q
x1 + x2 = -p

х² - 27x + 180 = 0

Значит,  x1 * x2 = 180
               x1 + x2 = 27