Корень кубический х^3-2=х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.
\displaystyle  \sqrt[3]{x^3-2}=x-2\\x^3-2=(x-2)^3\\x^3-2=x^3-6x^2 +12x-8\\6x^2-12x+6=0\\\\x_{1,2}= \frac{12\pm  \sqrt{144-144} }{12}=1 \\\\\boxed{x=1}