ctg(pi/2-a) tg(3pi/2+ a)+sin2a помогитее)


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

ctg( \frac{ \pi }{2}- \alpha )*tg( \frac{3 \pi }{2}  + \alpha )+sin2 \alpha =tg \alpha *(-ctg \alpha )+sin2 \alpha = \\ = \frac{sin \alpha }{cos \alpha } * \frac{-sin \alpha }{cos \alpha } +sin2 \alpha =-1+sin2 \alpha

Смысл задания немного неясен. Что именно нужно? Я лично до максимума сократил.