Найдите координаты точек пересечения графика функции y=0,4х+2 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

1) x=0, y=0,4+0+2=2
2) y=0, 0=0,4x+2, 0,4x=-2, x=-5
Ответ: (0;2), (-5;0)