Восстановите примеры, считая, что одинаковые буквы обозначают одинаковые цифры, а разные буквы

разные цифры

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

747 + 337 = 1084
5000+5000= 10000

Отвечает Черномашенцева Елизавета.

Первое
4+3=7, а не 8, значит переносится 1 справа
значит, а + а = 14, а = 7
а + 3 = 10 = б0, отсюда б = 1
второе
д = 1 (переносится максимум 1)
а четное, т.к. р+р дает четное число
д + д = а => а = 2
2 на конце дает только 1+1 и 6+6, но 1 занято, то есть р = 6
к = 2 + 2 + 1 = 5
16 = 8+8 = у+у, то есть у = 8
вот так как-то)
8126+8126 = 16252