Вычислите sina*cosa, если sina+cosa=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Никита.

Возведем оба части до квадрата
(sina+cosa)² = (4/3)²
1+2sinacosa = 16/9
2sinacosa=7/9
sinacosa = 7/18

Ответ: 7/18