Найти а% от числа b 1 ) b=140 +1,5×0,8 и а =25


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Даша.
Найти а% от числа b , если а=25, b=140+1,5×0,8; значит найти:
▪25% от (140+1,5×0,8)=?
решение:

▪25% × (140+1,5×0,8)= 25/100 × (140+1,2) = 0,25 × 141,2 = 35,3
___________
для справки:
25% = 0,25 = 25/100 = 1/4