Решите СРОЧНОх^3+2x^2-4x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шагаев Максим.
Выносим  и 4  : x^2(x+2)-4(x+2) =0
(x^2-4)(x+2)=0
(x+2)^2(x-2)=0
x € 2,-2