Между числами 4 и 9 вставить положительное число так, чтобы получилось 3 последовательных члена

геометрической прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Резинько Алина.
Из свойств геометрической прогрессии b2=sqrt(b1*b3). Поэтому sqrt(4*9)=sqrt(36)=6. Этим числом есть число 6, а знаменатель прогрессии q=3/2.