Помогите сделать 3 и 4, объясните как делать их)



Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.
В 3 ответ 4)288 (это если просто все возвезти,перемножить и посчитать)
Или можно так: \sqrt[]{3* 4^{3} * 3^{3} *  4^{2}  } =  \sqrt{ 3^{1+3} *  4^{3+2}}= \sqrt{ 3^{4}* 4^{5}   } = 3^{2}* 4^{2}* \sqrt{4} = 9*16*2=288
А в 4 надо решать пропорцией. т.е просто умножаешь крест на крест. 
Получается 22*(х-22)=3*(х-3)
                   22х-484=3х-9
                   22х-3х=484-9
                   19х=475
                    х=25
 ответ:25
Отвечает Кравчук Елизавета.
Смотрите решение в прикреплённом файле.