Помогите решить уравнение tg x+ctg x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
Tg x = sin x / cos x
ctg x = cos x / sin x
tg x = 1/ctg x
sin x<>0 cos x <>0
1/ctg x + ctg x = 2
ctg² x - 2 ctg x + 1 =0
(ctg x - 1)²=0
ctg x = 1
x=π/4 + πk k⊂Z
Отвечает Рубчинский Русик.
Тригонометрическое уравнение