Одно из двух натуральных чисел больше другого на 5.Найдите эти числа,если их произведение равно 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.
X=y+5 y=x-5  xy=x(x-5)=x²-5x=24   x²-5x-24=0  по Виету корни 8 и -3
-3 не натуральное число. Ответ 8 и 3.