Решить сис-му уравнений методом алгебраического сложения x+y=9 -x+y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
 \left \{ {{x+y=9} \atop {-x+y=-3}} \right.  \\ \\  2y=6 \\ y=3 \\ x+3=9 \\ x=6