Решите уравнениеsin 3х = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дмитрий.

Sin3х=-1/2

3x=(-1)^{n+1}arcsin( \frac{1}{2})+ \pi n \\ 
3x= (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{6} + \pi n \\ 
x= (-1)^{n+1} \frac{ \pi }{18 }+\frac{ \pi n}{3} }  \\

n∈Z

Отвечает Бактыбаева Аружан.

sin3x=- \frac{1}{2}  \\ 3x=(-1)^k*arcsin(- \frac{1}{2} } )+ \pi k \\ 3x=(-1)^k^+^1* \frac{ \pi }{6} + \pi k \\ x=(-1)^k^+^1* \frac{ \pi }{18} + \frac{ \pi k}{3}