Найдите cos a, если sin a = -√3/2 и а принадлежит (π; 1,5π)


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.

Cos²a+sin²a=1
cos²a+3/4=1
cos²a=1/4
cos²a=1/2=0.5
a[π;1.5π] = [180°;270°]
cos240°=-0.5