билет в театр стоит 650 руб.школьникам представляется скидка в размере 40% от полной стоимости

билета.Сколько рублей нужно заплатить на группу, состоящую из 30 школьников и 4 учителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.

скидка составляет 260 рублей - 650/100% (узнаем  стоимость 1 процента) и то, что получим *40(количество скидки)=260 рублей.

билет 1 школьнику = 650-260=390р.

30 школьников= 390*30=11700р.

учителям скидки нет, билет им стоит 650 рублей. 

11700+(4*650)=14300р. - билеты на всех.