При зарядке аккумуляторной батареи в течение времени 4 часа 45 мин при напряжении 220 В затрачена

энергия 5,5 кВт ч. определить ток зарядки батереи и потребляемую ею мощность.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Степан.

Дано  W =5,5кВт*ч    U=220В   t=4,75 ч   I-?   P - ?
W = U*I*t
I=W/U*t=5500/220*4,75=5,26 А
P =W/t=5,5/4,75==1,158 кВт