Температуры на входе и выходе газовой турбины равны 800 К и 300 К соотвественно.Чему равно КПД

турбины

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.

Т1=800 К, Т2=300 К. КПД-?
КПД=(Т1-Т2)/Т1= 500/800=0,625=62,5 %.