на сколько процентов увеличится площадь прямоугольника,если его длину увеличить на 10%,а ширину на

20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.

Площадь увеличится на 32 процента.
a*b=c
a+20%=1,2a
b+10%=1,1b
1,2*1,1=1,32

Отвечает Подмарёв Иван.

x-длина прямоугольника,

у-ширина прямоугольника,

x*y площадь  прямоугольника. 
После увеличения длины и ширины прямоугольника соответственно на 20% и 
10% его площадь стала равна

1,2x*1,1y=1,32xy,

то есть площадь 
прямоугольника увеличилась на 0,32xy, что составляет 32% от xy.