Ав=25см,ас=24см,вс=7см. найти площадь круга,вписанного в треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Валерия.

r=S/p   p=(ab+ac+bc)/2 p=25+24+7/2=28 (cm) S=корінь квадратний з (p-ab)(p-ac)(p-bc)p

S= корінь квадратний з 3*4*21*28 S=84       r=84/28 r= 3 Sк= Pi*r^2  Sк=9*Pi cм^2