Книжный магазин начал продажу пяти новых книг по цене 30,50,80.100,200 рублей. За день было продано

2 экземпляра первой книги,1-второй,4-третьей,3-четвертой,6-пятой Задание 1) составьте таблицу продаж и вычислите какую сумму выручил магазин за книги. 2) вычислите какую долю составила выручка за каждую из книг в общей выручке. (Теория вероятностей какую надо составить таблицу)

Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.
   |  30  |  50  |  80  |  100  |  200  |
n |   2   |   1   |   4   |    3    |   6    |
--------------------------------------------------
   |  60  |   50  |  320 |  300 | 1200 |   cумма=1930


60/1930=6/193
50/1930=5/193
320/1930=32/193
300/1930=30/193
1200/1930=120/193
  
0 9