Не понимаю как решать решите подробно пожалуйста c объяснениемсos2x=-1/2



Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Тимур.

cos2x=- \dfrac{1}{2}
срабатывает формула cosx=a \Rightarrow x=\pm arccosa+2 \pi k
2x= \pm  \dfrac{2 \pi }{3}+2 \pi k \\ x=\pm   \dfrac{ \pi }{3}+ \pi k

Ответ: x=\pm \dfrac{ \pi }{3}+ \pi k; \ k \in Z