5x+(7y-x)-(3x+7y) ПОМОГИТЕ решить пример



Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

5х+7у-х-3х-7у=х
Сначало надо скобки расскрыть, привести подобные и вуаля

Отвечает Жимань Іра.

5х+(7у-х)-(3х+7у)=5х+7у-х-3х-7у=х