Помогите пожалуйста с задачей: От одного села до другого 30 км. Один мотоциклист проезжает этого

путь за 45 мин, другой - за 36 мин. Через сколько минут встретятся мотоциклисты, если они выедут из этих сел навстречу другу другу одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Находим скорость первого мотоциклиста, 
45 мин=0,75 часа
30/0,75=40 км/ч
скорость второго
36 мин=0,6 часа
30/0,6=50 км/ч
скорость  сближения 40+50=90 км/ч
время 30/90=0,3 часа или 18 минут
ответ 18минут