Чему равны корни уравнения? Срочно sin2x = sin4x


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.

Sin 2x=sin 4x
sin 2x = 2sin 2x*cos 2x
sin 2x(1-2cos 2x) = 0
sin 2x = 0 => 2x =  \pi n, x =  \frac{ \pi n}{2}
1 - 2 cos 2x = 0
cos 2x = 1/2 => 2x = +-  \frac{ \pi }{3} +  \pi n , x = +-  \frac{ \pi }{6} + \frac{ \pi n}{2}