Сумма двух сторон равнобедренного треугольника равна 26 см. А периметр =36 см. Какими могут быть

стороны этого треугольника?? (два решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 36-26=10 (см) - длина основания
2) 26:2=13 (см) - длина боковых сторон