Cosx/cos7x=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Дробь равна нулю, когда числитель равен 0, знаменатель не равен 0.

 \left \{ {{cosx=0} \atop {cos(7x) \neq 0}} \right.

 \left \{ {{x= \frac{ \pi }{2}+ \pi k } \atop {7x \neq \frac{ \pi }{2}+ \pi k }} \right.

 \left \{ {{x= \frac{ \pi }{2}+ \pi k } \atop {x \neq \frac{ \pi }{14}+ \frac{ \pi k}{7} }} \right.